Очередное предприятие в Херсоне окончательно рухнуло. Тысячи рабочих мест опустели, работники ушли на вольные хлеба. До государственного переворота в 2014 году Херсонский электромаш ещё как-то работал. На нём трудилось почти 3 тыс. человек. Рынки сбыта его продукции были многочисленные, а самые главные рынки — это Россия, Белоруссия и другие страны.
А ведь Европа после подписания с Украиной договора об Ассоциации обещала, что рабочие места сохранит, рынки сбыта предоставит. Да и вообще европейские зарплаты будут. Но что-то пошло не так. В итоге, рынков сбыта нет, европейских зарплат нет, а завод вырезали варварски на металлолом!
После такого дикого уничтожения остались руины. После просмотра этих фотографий, такое ощущение, что война побывала в Херсоне. Это просто ужасно!
А вот теперь посмотрим: производство убили, рабочих, куда подальше послали, а хозяева нашли новый выход. Площади стали сдавать в аренду под магазины, салоны, кафешки и разного рода мастерские. Я хочу вам сказать, что этот мелкий бизнес не спасет от банкротства сам город Херсон. За счет мелкого предпринимательства городу не выжить. А вот зато специалистов, инженеров, наладчиков, электромонтажников, сварщиков, фрезеровщиков и многих других дефицитных профессий нам уже не вернуть и не восполнить никогда. Потому что профессиональная учебная база в Украине практически уничтожена. Да и таких рабочих мест уже нет в Украине.
Это и есть самая настоящая деиндустриализация. И она идет полным ходом. За этим страшным уничтожением нашего производства стоят США, Евросоюз и их партнеры.
Это означает, что мы, как народ, становимся простым потребителем, безмолвными рабами, на которых зарабатывают баснословные деньги. И то, не мы, а чужие страны. А нас они порабощают! И наши ресурсы за бесценок вывозят из Украины.
Вот это и есть то, что нам на самом деле обещали от Евросоюза: бедность, безликость, безработица и руины.
«Слава Евросоюзу!»
«Слава Евромайдану-2014!»
- Источник
Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен
Подписаться