Ни одна из стран Евросоюза не заявила возражений против очередного продления экономических санкций в отношении России.
Об этом сообщает российская пресса со ссылкой на источник в ЕС.
«Ни одна страна не указала, что санкции не должны быть продлены», – приводит слова европейского источника РИА Новости.
Завтра, 10 декабря, главы государств и правительств Евросоюза на саммите намерены принять решение о продлении экономических санкций в отношении России.
«Как обычно будет затронут вопрос реализации Минских соглашений, в рамках которого обычно продлеваются санкции. Никто не выступал против продления санкций», – цитирует ТАСС слова высокопоставленного представителя ЕС.
В конце ноября сообщалось, что Европейский союз намерен продлить санкции против России на полгода по стандартной процедуре в ходе саммита ЕС.
Минувшим летом постпреды ЕС согласовали продление на год санкций против Крыма и Севастополя в рамках политики непризнания воссоединения полуострова с Россией.
Напомним, Украина является ярым лоббистом санкционного давления на Москву. Такую практику проводила власть Петра Порошенко, и эту эстафету прилежно перехватила власть Владимира Зеленского. Также украинцы принимали активное участие в разработке санкций США против «Северного потока-2».
Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен
Подписаться