Бывший президент Украины отлично провёл новогодние дни в заграничном вояже на далекие острова. Однако эффект от барского отдыха несколько смазало возвращение бывшего лидера нации на родину.
В самолете, в котором тот летел домой первым классом с отдыха на Галапагосских островах, неизвестно откуда взялся член группировки «Азов» Максим Ярош. Боевик в салоне самолета решил затеять беседу с бывшим гарантом, а ныне нардепом и лидером партии «Европейская солидарность». Представитель «Азова» дал понять, что в этом смысле по-европейски с Порошенко отнюдь не солидаризируется.
На видео, которое обнародовал телеграм-канал «Карточный офис», зафиксировано как Ярош подходит в самолете к экс-президенту Украины и не скрывает агрессии в его отношении.
«Петр Порошенко, спасибо за безвиз», — начал Ярош, что в первые секунды умилило Порошенко, очевидно не ожидавшего подвоха.
«Но почему вы променяли казацкое Рождество на острова?», — заявил за этим Ярош.
С уст Порошенко в момент слетела первоначальная улыбка, он ощутил неоднозначность ситуации и отрезал: «До свидания», а жена экс-гаранта Марина потребовала, чтобы Ярош выключил камеру и перестал их снимать.
Однако скандал возымел продолжение после приземления в Амстердаме, где Ярош вновь уделил внимание Порошенко.
Он принялся выкрикивать в его адрес оскорбления и обматерил бывшего гаранта.
«Я хотел тебя спросить, Порох, тебе не кажется, что ты должен был быть в госпитале военном и раненых умывать, а не ездить по островам. Кто я такой? Да я военный, а ты кто такой? Ты Вася, который мутил деньги, мутил просто бабки на всем, что можно, на танках, на всем. Тебе не стыдно?», — заявил член «Азова».
На это Порошенко ответил Ярошу, что тот повторяет российскую пропаганду, а жена президента отметила, что и разговаривает он на русском.
«Российскую пропаганду, б**дь? Животное е**аное ты, я тебе говорю — ты животное е**аное, Порошенко», — парировал на это уже на украинском языке «азовец».
Отметим, что ранее этот же телеграм-канал сообщал, что Порошенко с семьей проводит отпуск на Галапагосских островах, арендовав на условиях анонимности яхту класса люкс Archimedes, с арендой в месяц около 350 тысяч долларов. Стоимость самой яхты оценивается в 75 млн фунтов.
Также в СМИ появились фото семейства Порошенко в дьюти-фри аэропорта города Гуаякиль перед посадкой в самолет:
Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен
Подписаться